Миллиардеру и бывшему сенатору Джабраилову назначили психиатрическую экспертизу

Автор фото: Артем Коротаев

 

Миллиардер Умар Джабраилов пройдет психиатрическую экспертизу в рамках следствия по делу о стрельбе в отеле Four Seasons в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Следователи назначили Умару Джабраилову проведение психиатрической экспертизы", — рассказал собеседник агентства.
Адвокат бизнесмена от комментариев отказался.
Российский предприниматель и миллиардер Умар Джабраилов 29 августа стрелял из пистолета в потолок в отеле Four Seasons рядом с Красной площадью 29 августа. Оружие было отправлено на баллистическую экспертизу, а кровь Джабраилова исследовали на наличие алкоголя и наркотиков. Также следователи назначили трассологическую экспертизу. В отношении миллиардера возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").
Сам Джабраилов извинился за стрельбу и объяснял, что вспылил, когда ужин в номер вместо официанта принесла уборщица. Также он называл свой поступок "досадной оплошностью" при проверке пистолета.
Умар Джабраилов — чеченский бизнесмен, бывший заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам. Награжден почетной грамотой верхней палаты парламента. Основатель и руководитель Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти". Входит в партию "Единая Россия".