Посольство США в Москве лишили парковки из-за "острой нехватки мест"

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

   

Решение сделать общедоступной парковку рядом с американским посольством в Москве было принято в связи с острой нехваткой мест, пишет РИА Новости со ссылкой на государственное казенное учреждение "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).
Согласно заявлению АМПП, паркинг в Большом Девятинском переулке, где находится здание диппредставительства США, "теперь доступен для всех в связи с острой нехваткой парковочных мест". РБК представитель АМПП подтвердил эту информацию. Подобные меры, как добавил он, не связаны с такими же мерами в других городах.
Ранее о ликвидации парковки американской дипмиссии в Петербурге сообщили в Смольном. Там ликвидацию парковки на Фурштатской улице объяснили многочисленными просьбами местных жителей, которые попросили организовать на этом месте пешеходный переход. В Екатеринбурге также убрали дорожные знаки, позволяющие дипломатам оставлять автомобили на обочине проезжей части. Как заявили в администрации города, это сделано по инициативе ГИБДД.
14 сентября представитель посольства США в Москве Мария Олсон сообщила, что работники посольства и трех консульств США в России остались без парковочных мест. В госдепе заявили, что не считают это местью с российской стороны за дипломатические санкции Вашингтона. Представитель Госдепа Хезер Науэрт сообщила, что планирует обсудить ситуацию с МИД РФ.