Блогер Зёма Великолепный купил Telegram-канал "Бывшая" за 5,5 млн рублей

 

Бизнесмен Илья Корб перепродал Telegram-канал "Бывшая" в 4,5 раза дороже, чем купил, — за 5,5 млн рублей. Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщает РБК.
Юрий Корб рассказал изданию, что канал купил владелец сети пабликов "ВКонтакте" Илья Марченко. Корб назвал причиной продажи выгодное предложение, отметив, что собирается вложить вырученные деньги в покупку новых Telegram-каналов. Ранее на этой неделе Корб стал владельцем канала "Стикеры Телеграм", у которого 58,6 тыс. подписчиков.
Илья Марченко рассказал изданию, что купил "Бывшую" для владельца сети пабликов "ВКонтакте", известного под псевдонимом Зёма Великолепный.

Публикация от @etozema

 

"Мы давно работаем в соцсетях и сейчас решили "пощупать" Telegram. Вижу в нем большие перспективы. Ну а если заходить на новый рынок, то почему бы сразу не выкупить лидирующий проект, если возможности позволяют", — рассказал изданию Зёма.
Он отметил, что переплатил за канал, но новая сделка станет трамплином для выхода на перспективный рынок. Переговоры заняли сутки. Зёма Великолепный уже владеет каналом #4ch, у которого 16 тыс. подписчиков.
Юрий Корб купил канал в конце августа у стендап-комика Артура Чапаряна за 1,2 млн рублей, собираясь создать на его основе холдинг в Telegram. Спустя 2 недели после сделки аудитория паблика увеличилась на 17 тыс. человек, до 91,9 тыс.
По данным "Медиалогии", "Бывшая" — самый популярный русскоязычный канал в Telegram на сегодня. Чапарян создал его в июне 2017 года и публиковал там сообщения от воображаемой девушки. Всего за 3 месяца он заработал на рекламе около миллиона рублей.