В ЛенСпецСМУ очень удивились словам Игоря Албина о грядущей достройке объектов "Города"

В ЛенСпецСМУ ничего не слышали о том, что компании предстоит достраивать жилые дома за ГК "Город"

Глава ГК "Эталон" Вячеслав Заренков впервые слышит о том, что АО "ЛенСпецСМУ" (входит в "Эталон") будет достраивать проблемные объекты ГК "Город".
Ранее об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин: "При участии кредитного плеча, вы знаете, это банк "Санкт-Петербург", и при участии ЛенСпецСМУ — у нас появился новый застройщик — мы предполагаем, что максимум в I квартале 2018 года все работы на этом объекте будут завершены", — написал чиновник в своем Telegram-канале.
Но руководство компании, как выяснилось, не в курсе. "Про "Город" впервые слышу. Ни с кем никаких переговоров по этой компании мы не вели", — сообщил Вячеслав Заренков в своем Facebook, отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Синочкина.
"Про "Город" я много слышал и знаю, а вот про то, что ЛенСпецСМУ будет достраивать все проблемные объекты "Города", узнал из сегодняшних СМИ. И очень удивился... :-))" — продолжил Вячеслав Заренков.
Строительство жилых комплексов группы компаний "Город" началось в 2010 году. К июню 2015 года в разряд проблемных попали 13 жилых домов. Тогда региональное МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Совладелец компании Максим Ванчугов находится под арестом с октября 2015 года за хищение 1,2 млрд рублей у 3,38 тыс. дольщиков. Финансирование стройки в данный момент ведется за счет кредита банка Санкт-Петербург" (2 млрд рублей), денег, полученных от продажи земельного участка ГК "Город" (8 млрд рублей), а также непроданных активов ГК "Город" (порядка 8 млрд рублей).