Книжная сеть "Республика" откроет третий магазин в Петербурге

Московская сеть книжных магазинов "Республика", основанная Вадимом Дымовым, открывает третий магазин в Петербурге, он появится на Невском проспекте, 45.

В октябре на Невском проспекте, 45, появится третий магазин сети книжных магазинов "Республика" в Петербурге, говорится в сообщении брокера сделки Knight Frank St Petersburg. Сегодня в городе открыто два магазина московской сети, первая точка в Петербурге появилась в 2015 году. Всего "Республика" насчитывает 27 магазинов в Москве и Петербурге.
Сеть "Республика" принадлежит предпринимателю Вадиму Дымову, он также известен как основатель "Дымовского колбасного производства" (бренд "Дымов"). Сеть книжных он основал в 2006 году. Помимо продажи книг "Республика" специализируется на торговле подарками, канцтоварами, товарами для детей, предметами декора, посудой.  
Третья петербургская "Республика" займет помещение площадью 190 м2, этот магазин станет флагманским. На Невском, 45, будут проходить книжные презентации, встречи с авторами и автограф-сессии, мастер-классы и бесплатные лекции.