Полиция проводит проверку в связи с поджогом автомобиля журналистки Юлии Латыниной

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Анатолий Струнин

 

Полиция проводит проверку после поджога автомобиля журналистки радиостанции "Эхо Москвы" Юлии Латыниной, сообщает РИА Новости в понедельник, 4 сентября, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В пресс-службе московского управления МВД подтвердили, что проводят разбирательство после поджога машины в Новой Москве, но не назвали имя владельца.
"Третьего сентября 2017 года в полицию поступила информация о возгорании на территории одного из поселений ТиНАО Москвы автомашины 2002 года выпуска. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа", — сообщили в ведомстве.
Там отметили, что примут решение по итогам проверки.
Ранее Юлия Латынина сообщила радиостанции "Эхо Москвы", что неизвестные подожгли ее автомобиль в Переделкино. Мать журналистки Алла Латынина сообщила "Новой газете", что не будет подавать заявление, назвав это бессмысленной тратой времени.
Главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов напомнил на сайте радиостанции, что на Латынину нападают не в первый раз.
"Это не первое нападение на Латынину и не последнее, я так думаю. Безусловно, мы предпримем некоторые меры, уже, наверное, радикальные, скажем так", — заявил он, не сказав, что имеет в виду.