Путин предложил выдавать дополнительную землю бизнесменам на "дальневосточном гектаре"

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

  

Президент РФ Владимир Путин предложил предоставить под освоение землю большей площади тем обладателям "дальневосточного гектара", которые эффективно используют свои земельные участки. Путин подчеркнул, что благодаря действию программы в регионах Дальнего Востока инициативные предприниматели стали организовывать новые поселения.
"Правительству и регионам необходимо оказывать им финансовую помощь, содействовать в создании коммунальной инфраструктуры, а тем, кто успешно работает и оформил свой гектар в собственность, предлагаю дополнительно предоставить под освоение землю большей площади", — предложил глава государства, открывая заседание президиума Госсовета (цитата по ТАСС).
Президент также предложил распространить действие программы "Дальневосточный гектар" на соотечественников за рубежом. Он сделал акцент на том, что те, кто приезжает на Дальний Восток из-за границы, "приезжает с желанием работать на этой земле, создавать крепкие многодетные семьи". По его мнению, таких людей просто необходимо поддерживать.
Глава государства предложил посмотреть, как в целом идет программа. Он отметил, что в ходе подготовки к прямой линии люди обращали внимание на различные сложности, в том числе на бюрократические проволочки. "Нужно все это проанализировать и сделать выводы соответствующие", — призвал президент.