С устроившим стрельбу в школе Ивантеевки девятиклассником работали психологи

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

 

С подростком, который устроил стрельбу в школе в Ивантеевке, работали психологи, заверила замдиректора МБОУ "Образовательный центр №1" Наталья Решетова.
"Он обследовался у школьных психологов, они с ним занимались, и он успешно, без двоек, закончил прошлый учебный год. Психологи обратили на него внимание после того, как на странное поведение пожаловались классный руководитель и одноклассники", — рассказала Решетова, передает RT.
Ранее сообщалось, что следствие завело второе уголовное дело о халатности после стрельбы в школе подмосковной Ивантеевки. Дела возбуждены по статьям 213 УК РФ ("Хулиганство") и 293 УК РФ ("Халатность").
15-летний ученик девятого класса под плащом принес в школу пневматическое оружие. В классе он достал его и выстрелил в сторону учительницы. Одноклассники испугались — трое из них выпрыгнули из окна и получили переломы и ушибы. У учителя черепно-мозговая травма. По данным местной прокуратуры, после этого девятиклассник начал взрывать в классе самодельные петарды.
Глава отдела безопасности администрации Ивантеевки Сергей Чуклов заявил, что конфликт произошел на бытовой почве. Источник telegram-канала Mash рассказал, что весь прошлый год "стрелок" наблюдался у психиатра из-за заявлений о готовности к самоубийству.