Предполагаемому брату вице-мэра Москвы запретили покидать Россию по делу о банкротстве

Предполагаемому брату вице-мэра Москвы Петра Бирюкова Алексею запретили выезд за границу по делу о банкротстве.

Арбитражный суд Москвы запретил покидать Россию Алексею Бирюкову (ИНН участника дела о банкротстве совпадает с ИНН предполагаемого брата вице-мэра столицы).
Вице-мэр Москвы Петр Бирюков в 2014 году в интервью "Ведомостям" говорил, что у него есть брат Алексей. РБК отмечает, что Алексей Бирюков родился в 1955 году в той же деревне Старый Бузец Курской области, что и Петр Бирюков, и имеет аналогичное отчество Павлович.
В июле 2016 года БМ-банк потребовал признать Бирюкова банкротом, так как он задолжал банку более 800 тыс. рублей. 14 марта 2017 года суд признал заявление БМ-банка обоснованным и запустил процедуру реструктуризации долгов. 13 июля 2017 года суд ограничил право Бирюкова на выезд за рубеж до завершения дела. Решение принято по заявлению финансового управляющего, которая указала, что Бирюков не передал сведения о своем имуществе, которые требовались для реструктуризации долга. В августе 2017 года суд отказался арестовать доли Бирюкова в уставном капитале его компаний ООО "УСЛ Бетонснаб", ООО "УСЛ Отделстрой", ООО "УСЛ Спецстроймеханизация". Также БМ-банк и ПАО "Промсвязьбанк" подали заявление о включении требований в реестр требований кредиторов Бирюкова, заседание по этому заявлению запланировано на 10 октября.