Собчак о планах сделать ее соперницей Путина на выборах: "Унылое говно ваша политика"

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Ксения Собчак

  

Телеведущая Ксения Собчак назвала информацию "Ведомостей" о планах сделать ее соперницей Владимира Путина на выборах вбросом, а саму политику унылым говном.
"Я человек независимый и ни с какой "апешечкой" (администрация президента. — Ред.) и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду. Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах — не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один — Унылое Гавно ваша политика сегодня, Господа! Скучно и Мерзко", — написала Ксения Собчак на своей странице в Instagram (авторская орфография и пунктуация сохранена).
Телеведущая отметила, что на мастер-классах у нее нередко просят определить понятие "вброс" и отделить "намеренный слив" с целью дискредитации от реальной информации.
"Там много признаков я называю, но один из важнейших запомните: серьезные издания всегда обязаны взять комментарии или получить отказ от них от лица, о котором они пишут из неких таинственных "источников", — заявила Собчак.

"Как определить что такой "вброс", и отделить "намеренный слив" с целью дискредитации от реальной информации?"-этот вопрос мне часто задают на мастерклассах по журналистике.Там много признаков я называю,но один из важнейших запомните: серьезные издания всегда обязаны взять комментарии или получить отказ от них от лица,о котором они пишут из неких таинственных "источников" . Ни РБК ,ни Ведомости не посчитали нужным получить хоть какой-то комментарий от меня,так что из деловой прессы я их мысленно вычеркиваю и перевожу в корзинку "Комсомольская Правда" и "Бабка во дворе сказала". Теперь по сути: Я человек независимый,и ни с какой "апешечкой" и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду . Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах -не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один- Унылое Гавно ваша политика сегодня,Господа! Скучно и Мерзко. И вот теперь уже бросаться за комментариями ко мне поздно,ушла в апешечку на брейнсторм с казаками, Хирургом и православными активистами. Волнуйтесь,подробности-письмом:))))

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)


Она добавила, что теперь комментарий по поводу ее якобы участия в президентских выборах просить поздно.
"И вот теперь уже бросаться за комментариями ко мне поздно, ушла в апешечку на брейнсторм с казаками, Хирургом и православными активистами", — заключила Собчак.
Утром 1 сентября газета "Ведомости" сообщила, что соперником Владимира Путина на предстоящих в 2018 году выборах президента России может стать женщина. Источники в администрации президента и близкие к ней эксперты перечислили несколько возможных кандидатур.
В частности, близкий к администрации источник назвал идеальной кандидатурой Ксению Собчак. Он отметил, что телеведущая демонстрирует образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику.
В числе других кандидатов газета перечислила лидера Национального родительского комитета Ирину Волынец, председателя Социал-демократического союза женщин России Наталью Великую, а также члена центрального совета партии Ирину Петеляеву.