Из филиала Росбанка в Петербурге уходит его глава

Автор фото: Беликов Валентин
Автор фото: Беликов Валентин

Кирилл Мясоедов, руководивший Северо-Западным филиалом Росбанка с 2014 года, покидает банк.

Как стало известно "ДП", региональный директор Северо-Западного филиала Росбанка Кирилл Мясоедов покинет свой пост в конце этого августа. "Я ухожу по собственному желанию и планирую продолжить карьеру в банковской сфере в Петербурге", — прокомментировал Кирилл Мясоедов.
Кирилл Мясоедов работал в Мосбизнесбанке и в МДМ-банке. Свою карьеру в Росбанке он начал в 2003 году, в конце 2014 года возглавил Северо-Западный филиал банка,сменив Илью Злуницына, который тогда перешел в Россельхозбанк.
В пресс-службе банка подтвердили, что глава филиала принял решение об уходе.
Исполняющий обязанности Кирилла Мясоедова пока не назначен. По словам двух собеседников "ДП", в Росбанке рассматривают вариант упрощения структуры, а именно упразднения должности региональных директоров в рамках централизации управления в банке. Эту информацию в пресс-службе банка не прокомментировали. На сегодняшний день у Росбанка всего восемь филиалов и 400 отделений в 70 регионах России, указано на сайте банка.
В крупных банках, как и в крупных компаниях, кадровые вопросы, связанные с ключевыми управленцами, — всегда частные случаи, отмечают в SuperJob.ru. В случае упразднения должности региональных директоров речь не будет идти о массовых сокращениях, которые, например, происходят в банковской сфере из–за автоматизации процессов. "В этих случаях можно отследить какие-то тенденции, но даже здесь пока число сокращений рабочих мест в масштабах рынка труда практически незаметны, — добавили в компании. — Поэтому говорить о тренде централизации управления не приходится".
Росбанк входит в финансовую группу Societe Generale. На 1 августа активы Росбанка составили 858,1 млрд рублей (13-е место среди российских банков), капитал — 119 млрд рублей (13-е место среди российских банков).