"Красивый Петербург" составил карту имен чиновников, виновных в превращении газонов в болота и пустыри

Автор фото: vk.com/peterburg_krasiv

  

Общественное движение "Красивый Петербург" представило интерактивную карту с именами чиновников, которые, по мнению активистов, виновны в превращении газонов в городе в грязное болото или пыльные пустыри.
"Мы собрали данные по всем проблемным адресам с именами чиновников и нанесли на карту", - сообщают представители движения в своей официальной группе "ВКонтакте".
"Помимо этого, мы указали их должности и контакты, чтобы жители понимали, на ком лежит ответственность за грязное болото или пыльный пустырь вместо красивого и чистого газона и от кого необходимо требовать исполнения обязанностей", - отмечают они.
Ранее активисты составили карту проблемных газонов и попросили губернатора Петербурга Георгия Полтавченко принять меры по предотвращению незаконной парковки на них, привлечению нарушителей к ответственности, восстановлению благоустройства.
На прошлой неделе активисты спросили пользователей "ВКонтакте", какие нарушения городской среды доставляют им больше всего неудобств этим летом. В нем поучаствовали около 1,1 тыс. человек, большинство которых, свыше 33%, назвали главной проблемой парковку на газонах и тротуарах.
Активисты "Красивого Петербурга" напоминают, что еще 3 года назад предложили губернатору способы решения проблемы с парковкой на газонах. В частности, они просили градоначальника поручить начальникам районных управлений МВД и главам районных администраций проводить еженедельные совместные рейды для привлечения автомобилистов-нарушителей к ответственности, задействовать в них местных жителей, инициировать изменения законодательства, направленные на передачу штрафов за парковку на газоне из регионального бюджета в бюджеты муниципальных образований. Кроме того, активисты предлагали установить вокруг газонов ограждения, которые мешали бы автомобилистам парковаться на них.
Тогда комитет по законности в ответ на их предложения сообщил, что провел 131 инспекцию в 14 районах города, по итогам которых было составлено всего 40 административных протоколов.