В метро Петербурга за полгода у пассажиров нашли почти 2 тыс. единиц оружия

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Очередь к станции метрополитена "Электросила", образовавшаяся в связи с массовым досмотром пассажиров.

 

В метро Петербурга в ходе выборочных проверок сотрудники подземки обнаружили у пассажиров около 2 тыс. единиц оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен".
В частности, за первое полугодие 2017 года при досмотрах было обнаружено 1623 пневматических пистолета, 39 единиц боевого огнестрельного оружия, 286 охотничьих ружей, 112 единиц спортивного холодного оружия, 323 единицы травматического оружия и три гранаты времен Великой Отечественной войны.
По данным пресс-службы, за 6 месяцев на входе в метрополитен было досмотрено около 7,8 млн человек, что превышает общую численность населения Петербурга более чем на 2 млн человек.
Также, как сообщил заместитель начальника метрополитена Игорь Выборнов, за это время в 1,5 раза было увеличено количество сотрудников досмотра. Кроме того, по его словам, в метро был введен учащенный график осмотра станций и привестибюльных территорий.