На отеле Трампа появилась проекция с Путиным и фразой "Крепись, братан"

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева направо) во время двусторонней встречи на саммите "Группы двадцати".
Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева направо) во время двусторонней встречи на саммите "Группы двадцати".
Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

В Нью-Йорке противники президента США Дональда Трампа провели перформанс у пятизвездочного отеля Trump SoHo. На здании появилась проекция с российским флагом, портретом президента Владимира Путина и приветствиями от его лица.
На проекции было написано "Happy to help, bro" ("Рад помочь, бро"), "Follow money" ("Следуй за деньгами"), а также на русском языке — "Крепись, братан". На опубликованном Telegram-каналом SHOT видео видно, что также около входа в отель выстроились актеры в военной форме и флагом РФ. Притом на головах у них были бейсболки, подобные тем, что использовались во время президентской кампании Дональда Трампа.
Как отмечает Business Insider, проекция с изображением Путина появилась после того, как спецпрокурор США Роберт Мюллер созвал большое жюри по делу о вмешательстве России в выборы американского президента. Источники The Wall Street Journal подчеркивали, что это означает выход расследования на новый уровень.
2 августа Трамп подписал закон о самых масштабных с 2014 года санкциях против России. На следующий день он заявил, что американский Конгресс виновен в ухудшении отношений Москвы и Вашингтона. "Наши отношения с Россией находятся в самой низкой — опасно низкой — точке за все время. Благодарите за это Конгресс, это те же самые люди, которые до сих пор не могут нам дать закон о здравоохранении!" — написал Трамп в своем Twitter.