Порошенко ответил на рыбалку Путина полетом на истребителе МиГ-29

Автор фото: скриншот видео

  

Президент Украины Петр Порошенко 5 августа, в преддверии Дня Воздушных сил ВСУ, прилетел на военный аэродром в Виннице на истребителе МиГ-29, чтобы поздравить летчиков. Об этом он написал в своем Facebook. Порошенко пояснил, что пилотировал истребитель командующий ВСУ генерал-полковник Сергей Дроздов, а он занимал место второго пилота за ним.
«По прибытию президент поздравил личный состав военных летчиков с Днем Воздушных сил Вооруженных сил Украины, вручил высокие государственные награды боевым летчикам и передал боевые знамена органам военного управления Воздушных сил ВСУ», – говорится в сообщении администрации. Порошенко также  поблагодарил за безупречную воинскую службу всех, кто "находится на страже неба независимой Украины".
Поездка украинского президента на истребителе состоялась на следующий день после растиражированного администрацией президента России отчета о рыбалке Владимира Путина в Южной Сибири. Государственные агентства и телеканалы распространили видео подводной охоты за щукой и фото российского лидера с обнаженным торсом, позирующего со своей добычей.
Осенью 2015 года Пётр Порошенко уже совершал полет на военном самолете. В День защитника Отечества он пролетел на заднем сиденье отремонтированного на запорожском ремонтном заводе истребителя СУ-27. Украинские пользователи соцсетей напомнили ему полет Владимира Путина за штурвалом российского СУ-27 в 2000 году в Чечню. По словам комментаторов, «чужая слава не дает покоя» Порошенко, в связи с чем, его попросили «не быть кацапским пародистом».