На второй линии метро Петербурга начали устанавливать оборудование для Wi-Fi

Автор фото: Иванов Евгений

Специалисты приступили к монтажу оборудования для Wi-Fi на второй линии петербургского метрополитена. Первый телекоммутационный шкаф появился на "Проспекте Просвещения".

ГУП "Петербургский метрополитен" приступил к монтажу оборудования для Wi-Fi на второй линии подземки. Первый телекоммутационный шкаф появился на пассажирской платформе станции "Проспект Просвещения", уточнили в пресс-службе метрополитена.
Сейчас Wi-Fi полноценно доступен для пассажиров четвертой и пятой линий, на третьей линии закончен монтаж телекоммутационных шкафов, здесь осталось установить необходимое оборудование в тоннелях.
Полностью петербургское метро будет обеспечено бесплатным доступом к Wi-Fi до конца 2017 года.
"Телекоммутационные шкафы для обеспечения доступа в Интернет выполнены в едином стиле с информационными стойками, которые также размещены на каждой станции метрополитена. Шкафы оформлены в бело-серых тонах с цветной полосой и международным обозначением устройств с технологией Wi-Fi. Для каждой линии в соответствии с цветовой гаммой схемы метро предусмотрен свой цвет", - отметили в метрополитене.