СМИ сообщили, что хакер взломал почту американского разведчика-специалиста по РФ

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС

 

В США хакер под псевдонимом "Джонни Уокер" взломал электронную переписку специалиста разведки США, который занимается Россией. Об этом сообщает журнал Foreign Policy.
По данным издания, почтовый ящик, который подвергся хакерской атаке, принадлежит некоему высокопоставленному чиновнику из Бюро разведки и исследований Госдепартамента США. Как сообщил СМИ некий источник, этот человек, возможно, самый лучший в администрации специалист по России.
"Джонни Уокер" 11 июля объявил, что в почте представителя американской разведки имеются письма за, по меньшей мере, два года и все документы касаются контактов с представителями ЦРУ и других разведывательных ведомств, а также с международными фондами, неправительственными организациями и журналистами.
Госдепартамент отказался от комментариев. "Государственному департаменту известно о частых попытках взломать электронные почтовые ящики правительственных чиновников и представителей бизнеса, - приводит журнал слова представителя ведомства. - Согласно действующим правилам, мы не обсуждаем отдельные попытки или инциденты".