Министерство связи назвало незначительной угрозу на портале госуслуг России

Автор фото: Коньков Сергей

В Минкомсвязи прокомментировали ситуацию с вредоносным кодом, который обнаружили эксперты "Доктора Веб" на портале госуслуг. Представители министерства заявили, что угроза является незначительной.

Министерство связи и массовых коммуникаций заявило, что потенциальная угроза, которую на портале госуслуг нашли специалисты "Доктор Веб", является незначительной.
"Потенциальная угроза внедренного программного кода незначительна. В настоящее время угроза ликвидируется и в ближайшее время будет закрыта", — заверили в ведомстве, передает Интерфакс.
Ранее "Доктор Веб" опубликовал сообщение о том, что найден вредоносный код на портале госуслуг России. По сведениям специалистов компании, код заставляет браузер посетителя портала госуслуг незаметно связываться с одним из доменных адресов, зарегистрированных на неизвестное частное лицо. Неизвестные могут направить пользователям портала госуслуг фальшивые формы ввода для получения данных кредитной карты. Либо они могут использовать вредоносный код для получения доступа к компьютерам пользователей портала.