Навальный прокомментировал требование ФСИН отправить его в колонию

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Россия. Москва. 30 марта 2017. Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный перед началом рассмотрения жалобы на решение о назначении ему административного ареста сроком на 15 суток за неповиновение распоряжению сотрудника полиции на несанкционированной акции в центре Москвы

 

Оппозиционный политик Алексей Навальный в своем блоге ответил на требование ФСИН заменить его условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. Об этом он написал в своем блоге.
Ранее адвокат политика Вадим Кобзев заявил, что Навальный пока не получал никаких уведомлений о требованиях ФСИН. Сам оппозиционер о намерениях службы, судя по записи в его блоге, узнал из СМИ.
"О, новости пришли. Меня снова хотят посадить… Не сомневался. А что еще им делать с людьми, говорящими правду. Сажать и бесконечно угрожать посадкой", — написал Навальный.
Оппозиционер заявил, что относится к требованиям ФСИН спокойно и не меняет своих планов. "За границу бежать не собираюсь, избирательная кампания продолжается… Всех не посадишь и не запугаешь", — сказал он.
Ранее ФСИН обратилась в Симоновский суд с просьбой заменить условный срок оппозиционного политика Алексея Навального на реальный в рамках дела о хищении более 26 млн рублей у компании "Ив Роше": политику суд назначил наказание 3,5 года условно.