Марафон "Белые ночи" в Петербурге собрал более 10 тысяч человек

Более 10 тысяч человек поучаствовали в марафоне "Белые ночи", который прошел утром 9 июля в центре Петербурга.
Марафонцы из 66 стран мира и 547 городов России стартовали от Дворцовой площади в 8 утра. Их путь проходил по набережным, мостам и улицам мимо известных достопримечательностей. Его длина превысила 42 километра. Самыми лучшими бегунами, как сообщает "Фонтанка", оказались тольяттинцы.
Так, Юрий Чечун из Тольятти второй год подряд показал лучший результат среди мужчин. Он преодолел дистанцияю за 2 часа 19 минут и 45 секунд. Второе место занял москвич Сергей Зырянов, третье – саратовец Олег Григорьев. Петербуржцы в первую десятку не попали.
Прошлогодний чемпион, тоже уроженка Тольятти Надежда Лещинская стала сильнейшей среди женщин. Ее путь к финишу занял 2 часа 36 минут и 49 секунд. Второе место заняла еще одна тольяттинка Любовь Добровольская, третье – Евдокия Букина из Челябинска. Петербурженка Маргарита Плаксина замкнула пятерку.
Из-за марафона в центре Петербурга перекрывали движение транспорта. Организаторы заранее предупреждали, что оплатят автомобилистам проезд по ЗСД. Однако некоторые из них все равно жаловалась на пробки.
"На Ваську не попасть. Кручусь полчаса уже", - написал один из них в группе "ДТП и ЧП".  "Ни в центр, ни из центра. Засада полная!!!", - поделился другой, Владимир.
"Петроградку перекрыли на 20 минут раньше. Не успели на вокзал проехать", - пожаловалась Валерия.