На акции в поддержку Навального задержали более 80 человек по всей России

Автор фото: Максим Змеев / AFP / Scanpix / LETA

 Акция «большой субботник» в поддержку Алексея Навального прошла 8 июля в Петербурге, Москве, Краснодаре, Новороссийске и многих других городах РФ. Мероприятие, по словам главы московского штаба политика, продолжится завтра. Сегодня на акции задержали более 80-ти участников.

По всей России 8 июля прошла акция «большой субботник»в поддержку оппозиционера Алексея Навального. На протестных мероприятиях сотрудники правоохранительных органов задержали уже 82 человек, больше всего - в Москве (51 человек). Об этом сообщает «Медуза».
По информации издания, некоторых участников акции задержали только за то, что они гуляли с шариками «Навальный 2018» в руках.
В рамках «большого субботника» активисты пытались раздавать листочки с агитационными материалами у станций метро и просто на улицах городом России. Самая многочисленная акция прошла в Москве - на нее собрались около тысячи человек.
«Всего у нас по городу было около 200 точек, которые открылись и хоть сколько-то проработали. Кто-то три минуты, а кто-то полчаса», — заявил глава московского штаба Навального Николай Ляскин. Также агитация проходила в Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Новороссийске и других городах России.
По словам Ляскина, акция планировалась как двухдневная, и продолжится 9 июля.