Путин поздоровался с Трампом и рассмешил Меркель в кулуарах G20

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретились в кулуарах саммита G20 в Гамбурге. Они поздоровались и посидели за одним столом в ожидании начала мероприятия.
"Они пожали друг другу руки и сказали, что скоро проведут отдельную встречу, что скоро увидятся", - сказал ТАСС в пятницу, 7 июля, пресс-секретарь президента Дмитрия Песков.
Он отметил, что при подготовке к встрече российский лидер учел заявления Трампа о якобы дестабилизирующем влиянии РФ, которые тот сделал накануне в Польше.
"Безусловно, обо всех заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, и других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали Путину для его информации в ходе подготовки к предстоящей двусторонней встрече с Трампом. Путин принимает это к сведению", - сказал Песков.
Журналист из "кремлевского пула" Дмитрий Смирнов также сообщает в Twitter, что во время приветствия Путин рассмешил канцлера Германии Ангелу Меркель, а Трамп похлопал ее по плечу.


Сегодня, 7 июля, на саммите должна пройти встреча Путина и Трампа. Она намечена на 16:45 по московскому времени. В графике российского президента под встречу зарезервирован час. Ожидается, что президенты обсудят отношения между странами, а также международную повестку, в том числе конфликты в Сирии и на Украине.