Озеров назвал домыслами слухи об уходе с поста в Совете Федерации из-за конфликта с Шойгу

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

 

Виктор Озеров, который 12 июля должен оставить пост председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, назвал домыслами слухи о его напряженных отношениях с главой Минобороны Сергеем Шойгу. Об этом в пятницу, 7 июля, передает РИА Новости.
"Домыслы я не комментирую, а разным источникам надо знать: нас с Сергеем Кужугетовичем связывает многолетняя совместная работа и взаимопонимание, причем не только в служебное время, так как мы играем в одной команде", — сказал Озеров.
Накануне источник в аппарате палаты сообщил агентству, что Озеров написал заявление об отставке по собственному желанию. Ожидается, что Совет Федерации рассмотрит его 12 июля. Озеров объяснил отставку необходимостью ротации и желанием "сменить ритм жизни".
Источник РБК в Совете Федерации и близкий к Озерову собеседник сообщили, что причиной отставки на самом деле стали напряженные отношения с главой Минобороны Сергеем Шойгу. По их словам, "последней каплей" стало несогласованное с Озеровым решение о назначении на его место главнокомандующего Военно-космических сил (ВКС) Виктора Бондарева.
Виктор Озеров с 1996 года входит в Совета Федерации от Хабаровского края, с 2001 года возглавляет комитет по обороне и безопасности.