В Петербурге до конца недели начнется ремонт Ушаковского моста, движение по нему ограничат

Автор фото: Тихонов Михаил

В Петербурге 7 июля начнется ремонт Ушаковского моста, расположенного в створе Каменноостровского проспекта и улицы Академика Крылова. На время работ движение по нему будет ограничено.

В пятницу, 7 июля, ООО "АртСтрой СПб" начнет ремонтировать Ушаковский мост, который расположен в створе Каменноостровского проспекта и улицы Академика Крылова в Петербурге. Стоимость работ составит 34,7 млн рублей, уточняет пресс-служба Смольного.
Подрядчик заменит асфальт, нанесет новую дорожную разметку, отремонтирует опоры моста и металлоконструкции разводного пролетного строения, выполнит монтаж художественной подсветки и отремонтирует технические помещения.
Ремонт будет проводиться в два этапа. В ходе первого этапа дорожники приведут в порядок проезжую часть моста — в это время на переправе вводятся ограничения для движения транспорта. Так, проезд автомобилей будет ограничен в ночное время и по выходным дням с 7 июля по 7 августа.
Затем планируется перейти к ремонту металлоконструкций и опор. Согласно государственному контракту ремонт Ушаковского моста завершится в декабре текущего года.
Современный вид Ушаковский мост получил при реконструкции в 1953-1955 годах. Мост построен по той же типовой речной конструктивной схеме, что и Каменноостровский и Сампсониевский мосты. Ширина моста составляет 27 м. Общая длина — 254,8 м.