В Китае российские инженеры построят парк аттракционов желтой уточки

Автор фото: vk.com/spb_vesna/Давид Френкель

  

В Китае на острове Хайнань построят парк аттракционов по мотивам приключений желтой уточки из готовящегося к съемкам российско-китайского мультипликационного сериала "Уточка-ангелочек", пишет РИА Новости. Российские специалисты займутся разработкой плана по техническому проектированию тематического парка аттракционов по мотивам сериала.
Всего планируется выпустить 100 серий мультсериала "Уточка-ангелочек", который задуман как "энциклопедия русско-китайской дружбы и стратегического сотрудничества во всемирном проекте новой эпохи "Один пояс — один путь". "Зрители, следуя за ней, откроют для себя мир России, неведомые им моменты истории и факты культуры", — отмечет Общественная палата.
5 июля российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, основан РФПИ и China Investment Corporation) договорился о сотрудничестве и реализации в России и на территории провинции Хайнань совместных проектов, общий объем которых превышает $500 млн. Соглашение поддерживает развитие инициативы "Один пояс — один путь" и двустороннего инвестиционного сотрудничества между Россией и КНР.
15 июня полиция Петербурга признала желтую игрушечную утку средством наглядной агитации по итогам задержаний на митинге против коррупции на Марсовом поле. В этот день, 12 июня, в разных регионах России прошли акции протеста, объявленные после выхода расследования ФБК о "тайной империи" Дмитрия Медведева. Желтая утка — один из символов расследования. Это связано с тем, что в резиденции в Плесе обнаружили отдельный домик для утки.