Сечин посоветовал "Системе" делать конкретные предложения, а не "заводить рака за камень"

Автор фото: Александр Веселков

Игорь Сечин заявил, что АФК "Система" не делала "Роснефти" конкретных предложений по поводу мирового соглашения по иску на 170 млрд рублей. Он также отметил, что у "Системы" все нормально с активами.

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин прокомментировал заявления АФК "Системы" о готовности к мирному решению в споре на 170 млрд рублей. По словам Сечина, "Роснефть" не получала каких-либо конкретных предложений по этому поводу, поэтому обсуждать вопрос пока не следует.
Сечин, как пишет РБК, подчеркнул, что "Роснефть" готова мириться с "Системой" на условиях, которые изложены в иске. На вопрос журналистов о том, намерена ли "Роснефть" разорить "Систему", Сечин отвечать не стал, заявив, что такая постановка вопроса является провокацией.
Вопрос о возможной частичной выплате суммы иска "Системой" Сечин счел "занижением потенциала" компании. По его словам, у "Системы" "все нормально с активами". "Мы исходим из того, что суд примет соответствующее решение. А если они хотят выйти на мировое соглашение, они должны делать конкретные предложения, а не заводить рака за камень", — сказал Сечин.
По словам главы "Роснефти", есть некоторые "тактические шаги, которые "Система" предпринимает, чтобы затянуть заседание". "Мы люди серьезные, мы на провокации не реагируем", — заявил он.