Задержана гендиректор фирмы-владельца разбившегося в Татарстане автобуса

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану/ТАСС

  

Генеральный директор "Евразийской корпорации автовокзалов" задержана по делу о ДТП в Татарстане, в котором погибли 14 человек, сообщает региональное управление СК в воскресенье, 2 июля.
По данным областных властей, "Евразийская корпорация автовокзалов" владеет разбившимся автобусом. Сейчас в ней проходят обыски.
В ночь на воскресенье 2 июля в девяти километрах от города Заинск на выезде со стороны Альметьевска столкнулись грузовик MAN, который буксировался "КамАЗом" на жесткой сцепке, и автобус "Неоплан". Автобус, следовавший по маршруту "Самара - Ижевск", перевернулся и загорелся.
В автобусе находились около 28 человек. По последним данным регионального СК, погибли 14 человек, в больницы попали 12 человек, три человека не пострадали.
В связи с ДТП заведены два уголовных дела. Одно из них -  по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", другое - по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
Ход расследования уголовных дел находится на контроле центрального аппарата.