В США собираются защитить военных от "российской пропаганды"

Автор фото: globallookpress.com
29 мая 2017 - Арлингтон, Вирджиния, США - Американский президент Дональд Трамп стоит с генерал-майором Майклом Говардом во время Президентской Церемонии возложения венков у могилы Неизвестного солдата на Национальном кладбище Арлингтона

 

Конгресс США планирует рассмотреть законопроект о защите американских военнослужащих от "российской пропаганды" в социальных сетях и интернете. Данную инициативу внесла сенатор от демократов Элизабет Уоррен. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст документа.
По данным издания, цель законопроекта - "защитить служащих ВС США от влияния со стороны России и других зарубежных государств". Согласно этому документу, глава Минобороны США будет обязан каждый год представлять отчет по вопросу влияния РФ на американских военнослужащих. Доклады будут содержаться в открытом доступе.
"Надлежит представить на рассмотрение комитетов конгресса по обороне доклад о совершённых за прошлый год умышленных действиях со стороны Российской Федерации, а также иностранных граждан, действовавших в интересах или от лица Российской Федерации, направленных на распространение среди американских военнослужащих поддерживаемой Россией пропаганды и дезинформации с помощью социальных сетей и схожих онлайн-средств с возможной целью нанести урон Соединённым Штатам или принести выгоду Российской Федерации", — говорится в законопроекте.