Руферы показали праздник "Алые Паруса" с высоты петербургских крыш и мачты брига "Tre Kronor"

Автор фото: Ваганов Антон

   

Петербургские руферы 29 июня опубликовали документальный фильм под названием "Алые паруса - как это было на самом деле". Он появился в паблике "СноваСверху" в социальной сети "ВКонтакте".
На видео руферы сначала забираются на мачту главного символа праздника "Алые паруса" - шведского брига "Tre Kronor", к которому подплывают на двух надувных лодках. Потом подростки забираются на крышу на Мытнинской набережной и на мачту фрегата Благодать на Троицкой площади. Откуда смотрят салют.
Когда руферы спускаются, некоторых из них задерживает полиция.
В ночь с 23 на 24 июня в Петербурге прошел традиционный праздник выпускников "Алые паруса". В нем, по подсчетам МВД, поучастовали около 2 млн человек, в том числе более 35 тысяч выпускников петербургских школ.
Руферы проводят экскурсии по крышам нелегально. Легальную экскурсию по петербургским крышам проводит только компания "Панорамик Руф", и пока на единственной крыше - на Лиговском проспекте.
Тем временем объем рынка экскурсий на крыше, как ранее писал "ДП", оценивается в 70-100 млн рублей за сезон (с мая по сентябрь).