Не Пизанская башня. Как фотографироваться с "Лахта-центром"

Автор фото: Антон Ваганов

ДП" посмотрел, какие снимки с "Лахта-центром" выкладывают в социальные сети петербуржцы, и составил инструкцию о том, как сделать пару отличных фото, если очень хочется эффектно снять новую достопримечательность.

Самое высокое здание Петербурга — "Лахта-центр" на протяжении всей истории своего строительства то и дело вызывало у горожан какие-то вопросы. Зоозащитники, например, опасались, что небоскреб погубит всех птиц в окрестностях города: пернатые, мол, обязательно будут врезаться в стекла целыми сотнями. Далекие от орнитологии петербуржцы переживали, что высотное здание испортит панораму Петербурга, а кто-то даже подсчитал, какой высоты поднимется цунами, если "Лахта-центр" вдруг возьмет и упадет в Финский залив.
Теперь, когда главный городской небоскреб почти вырос на побережье залива, петербуржцы, невзирая на все нарекания, с радостью фотографируются на его фоне. "ДП" посмотрел, какие снимки с "Лахта-центром" выкладывают в социальные сети горожане, и составил инструкцию о том, как сделать пару отличных фотокарточек, если очень хочется эффектно снять новую достопримечательность.
Перепутать "Лахта-центр" с другими мировыми достопримечательностями вроде Пизанской башни и подержать ее на руке уже много кто пытался. Так что вы так лучше не делайте — есть шанс прослыть неоригинальным. Ну или по крайне мере, напишите оригинальный комментарий о том, что пытаетесь удержать не небоскреб, а сроки сдачи проекта.

Это я всеми силами пытаюсь сдержать срок сдачи объекта #Лахтацентр

Публикация от Юлия (@yuliyakarimova)

Если вы давно и упорно исповедуете ЗОЖ, то, конечно, захотите показать, что на фоне "Лахта-центра" вы тоже занимаетесь спортом. В таком случае есть плохие новости — и так сфотографировалась уже добрая половина города, и снимком с велосипедом и роликами на фоне небоскреба вы не удивите уже никого. Зато еще есть шанс поразить кого-нибудь, если снимать "Лахта-центр" и себя с воды. Так что если вас не пугают острые кишечные инфекции, энтеровирусные заболевания и вирусный гепатит А, которые, в соответствии с предостережениями Роспотребнадзора, могут поджидать вас в Финском заливе, то можете вставать на кайт или практиковать сап-серфинг.

#санктпетербург #спб #spb #лахтацентр #финскийзалив #kite

Публикация от @daleanm

Чтобы избежать этих неприятных последствий, но все равно получить эффектный снимок, можно делать фотографии, например, с яхты. Это, конечно, затратно, но никто не обещал, что будет легко.
В крайнем случае, всегда можно попытаться притвориться "Лахта-центром", сделав стойку на руках или одев соответствующий костюм.
Те, кто, несмотря на то что пока массового суицида птиц вокруг "Лахта-центра" пока не случалось, продолжают демонизировать этот объект, всегда могут усилить эффект при помощи плохой погоды или фотошопа. Например, вот так.

#лахтацентр - #baraddur #lotr ))

Публикация от Дмитрий Власов (@zerockraut)

#окосаурона #лахтацентр

Публикация от Миша (@mishacheban89)

Хотя шутки про то, что у выросшего на берегу Финского залива небоскреба есть что-то общее с башней Барад-Дур — главной крепостью Саурона из произведения Джона Толкиена, встречаются в соцсетях так часто, что уже вряд ли могут претендовать на оригинальность. Зато можно сделать панорамный снимок с объекта, вокруг которого споров куда больше — Исаакиевского собора, это, пожалуй, будет куда более оригинальным ходом.
А если решите сфотографировать свою спину на фоне "Лахта-цента", просто вспомните, что так уже сделали вообще все.