Проездной "Подорожник-Тройка" для Петербурга и Москвы вернут в продажу 30 июня

Автор фото: Ермохин Сергей

   

С 30 июня возобновится продажа единого электронного проездного для Москвы и Петербурга "Подорожник-Тройка". Как сообщили в пресс-службе подземки, с этого дня проездной можно будет приобрести в кассах всех станций метрополитена. Стоимость одной карты — 60 рублей. Проходы пассажиров по проездному осуществляются только через турникеты №2 и №3.
Московский проездной оформлен традиционно для столицы, он похож на карту "Тройка". Петербургские карты имеют оригинальный дизайн с использованием символов двух городов. Для проезда на общественном транспорте в каждом городе необходимо кодировать билет отдельно: в Москве это билет "Кошелек", а в Петербурге — "Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы".
Тестовый тираж карт "Подорожник-Тройка" поступил в продажу в Москве и Петербурге 2 июня на Петербургском экономическом форуме. Первая партия в тысячу экземпляров разошлась за 5 дней, в дальнейшем будет выпущено 10 тыс. таких проездных. По итогам первых 5 дней в петербургской подземке новые проездные использовали 500 раз.