Навальный обжаловал решение суда по фильму "Он вам не Димон"

Автор фото: Коньков Сергей

   

Политик Алексей Навальный подал жалобу на решение суда по иску миллиардера Алишера Усманова из-за фильма "Он вам не Димон", пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Люблинского суда Москвы Людмилу Морозову. Она подтвердила, что жалоба поступила в суд.
В конце мая Люблинский суд удовлетворил иск Усманова и обязал Навального и ФБК удалить из Сети фильм "Он вам не Димон" и опубликовать опровержение. "Голословные обвинения, распространенные Навальным и ФБК, носят весьма существенный и значимый характер, отражая полное отсутствие у ответчиков разумного и взвешенного подхода к сообщаемым ими сведениям, как это принято в современном демократическом обществе", — говорится в решении
Суд обязал Навального удалить не соответствующие действительности и порочащие сведения о том, что "Усманов А.Б. дал взятку Д.А. Медведеву путем пожертвования земельного участка с постройками в селе Знаменское фонду "Соцгоспроект", Усманов А.Б. осуществляет цензуру в издательском доме "Коммерсант", Усманов А.Б. дал взятку И.И. Шувалову, Усманов А.Б. является преступником, давал взятки Д.А. Медведеву и другим российским чиновникам, похитил советские горно-обогатительные комбинаты и недоплачивает налоги".
Сведения должны быть удалены с трех сайтов, канала YouTube, а также из соцсети Facebook в течение 10 дней после вступления решения суда в силу. Опровержение должно находиться на этих интернет-ресурсах не менее 3 месяцев. Навальный отказался исполнять решение суда, обвинив его в предвзятости и необъективности, а также заявил о подготовке апелляции.