Владимир Кехман на 3 года ушел в декретный отпуск, поехав в Сен-Тропе

Автор фото: Коньков Сергей

  

Обанкротившийся гендиректор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман на 3 года ушел в отпуск по уходу за ребенком, сообщила депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус.
"Уже около 3 месяцев Владимир Кехман, директор Новосибирского театра оперы и балета, не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребенком на 3 года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе", — написала Наталья Пинус на своей странице в Facebook со ссылкой на два собственных независимых источника в театре и Минкультуры РФ.

Помощник гендиректора театра по связям с общественностью Виктор Титов отказался комментировать РИА Новости информацию о декрете Кехмана.
Однако начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова подтвердила ее. "Да, то, что он точно ушел, подтверждаю", — сказала она.
Обязанности гендиректора театра, как отметила Пинус, исполняет бывший специалист по кадрам в Новосибирском филиале пивоваренной компании "Балтика" Снежана Лобарь (Любарь).
Приказ о ее назначении якобы подписан главой Минкультуры Владимиром Мединским. Из информации на сайте госзакупок следует, что Любарь исполняет обязанности главы театра на основании приказа от 12 апреля 2017 года.
В сентябре 2015 года суд признал в прошлом крупнейшего импортера бананов компанию Кехмана JFC банкротом. Компания задолжала банкам 18 млрд рублей. В декабре того же года банкротом признали самого Кехмана.
18 июня СМИ сообщили, что последний актив бывшего главы JFC продан на торгах.