Вице-премьер Дворкович протестировал спортивный КамАЗ

Автор фото: kamazmaster.ru

  

Вице-премьер Аркадий Дворкович протестировал спортивный грузовик команды "КамАЗ-мастер" в преддверии старта ралли-марафона "Шелковый путь — 2017", сообщает пресс-служба команды. Дворкович проехал на болиде по тренировочной трассе команды и поучаствовал в тестовом заезде в грузовике под управлением гонщика Эдуарда Николаева.
"Ваши ребята — настоящие чемпионы!" — сказал сразу после заездов Дворкович. Ознакомившись с усовершенствованными узлами и агрегатами автомобиля, чиновник дал высокую оценку технологиям, применяемым в российских спортивных грузовиках, и пожелал успехов спортсменам.
Трансконтинентальный марафон "Шелковый путь — 2017" стартует из Москвы 7 июля 2017 года, а 22 июля гонщики должны финишировать в китайском Сиане. Маршрут марафона проходит через Чебоксары, Уфу, казахстанские Кустанай, Астану и Семей, китайские Урумчи и Чжунвэй.
Ралли "Шелковый путь" впервые состоялось в 2009 году, маршрут прошел между Казанью и Ашхабадом. В 2014 и 2015 годах ралли "Шелковый путь" не проводилось. В прошлом году маршрут ралли-рейда прошел по территории России, Казахстана и Китая, со стартом в Москве и финишем в Пекине. Экипажи россиян Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова завоевали золото и серебро в категории грузовиков.