"Алые паруса"-2017 посетят более 80 тыс. человек

Автор фото: Тихонов Михаил
Праздник выпускников 2016 года "Алые паруса"

   

Исполнительный директор телерадиокомпании "Петербург" Андрей Олейник рассказал об организации праздника выпускников "Алые паруса" и раскрыл некоторые секреты церемонии, сообщает корреспондент "ДП".
"Непосредственно Дворцовую площадь посетит 31 тыс. выпускников, — рассказывает Олейник. — Каждый из них сможет пригласить одного гостя. Кроме того, предусмотрена квота для учителей, родителей и лучших иностранных школьников. В 2017 году к нам приедут 6 тыс. выпускников из Венгрии, Австрии, Киргизии и Эстонии. Всего праздник посетят не менее 80 тыс зрителей".
Также Олейник продемонстрировал проект шоу, моделирующий шоу с разных ракурсов с помощью компьютерной графики. Пиротехническая часть праздника будет состоять из 50 тыс. залпов. "Есть ряд нововведений, — отметил Олейник. — Например, на главной сцене мы организуем прямую трансляцию прохода парусника по Неве. Выпускники смогут послушать концерт и увидеть парусник одновременно".
В 2017 году праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" пройдет в 13-й раз и пройдет 23 июня на Дворцовой площади. В концерте примут участие группы "Сурганова и оркестр", Serebro, Artic&Asti, "Марсель", Макс Барских и Александр Панайотов. Хедлайнером концерта на Дворцовой площади станет команда Ильи Лагутенко "Мумий Тролль". Ведущими мероприятия будут Иван Ургант и Даша Александрова. Прямая трансляция праздника начнется в 22:00 на Пятом канале.
В 2016 году праздник "Алые паруса" стал "Лучшим городским событием" в Европе по версии единственной премии событийного маркетинга European Best Event Awards.