Бойца ОМОН на Марсовом поле ударил шахматист

Автор фото: Коньков Сергей
Несанкционированный митинг против коррупции на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. Празднование Дня России. Сотрудники правоохранительных органов во время задержания участника митинга.

Участник оппозиционного митинга на Марсовом поле, который ударил бойца ОМОН, профессионально занимается шахматами.

Задержанный за нападение на сотрудника ОМОН Владимир Абросимов является профессиональным шахматистом. Это выяснилось в суде при избрании ему меры пресечения сегодня, 20 июня, передает "Фонтанка".
32-летний Абросимов имеет грамоту от администрации родного Всеволожского района за победу в новогоднем турнире по шахматам. Он любит собирать грибы и не отличается радикальными политическими взглядами.
Ранее сегодня сообщалось, что Абросимова отправили под домашний арест до 13 августа. Он не возражал, но попросил судью Бражникову посещать магазин и выходить на прогулки. Ему разрешили покидать квартиру максимум на 3 часа и запретили пользоваться Интернетом. Обвиняемый согласился отметив, что "точно не будет пользоваться соцсетями".
Владимир Абросимов признал вину в нападении на омоновца, однако не объяснил, зачем он это сделал. Шахматист стал фигурантом уголовного дела о "насилии в отношении представителя власти" после оппозиционного митинга на Марсовом поле 12 июня.