Последний актив обанкротившегося Владимира Кехмана продан на торгах

Автор фото: Коньков Сергей

  

Все имущество бывшего главы группы JFC и директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана, задолжавшего банкам более 9 млрд рублей, распродано на торгах, передает RNS.
Финансовый управляющий Кехмана Михаил Бологов продал последний актив должника - права требования к разорившейся ЗАО "Джей эф си" (головная структура продовольственного холдинга JFC, импортера фруктов, признанного банкротом осенью 2015 года) на 86,1 млн рублей. Их купила за 55 тыс. рублей Мария Рольская, следует из информации в едином реестре сведений о банкротствах.
Ранее на торгах были проданы, в том числе бренды JFC, "Мобильный фрукт" и Bananas Pinalinda, принадлежащие "Группе Джей Эф Си" за 105,6 тыс. рублей. С молотка также ушли земельные участки и здания, расположенные в Московской и Новосибирской областях, за 33,3 млн и 40 млн рублей. Кехман лишился легковых машин, в том числе Rolls-Royce Phantom 2008 года за 4,8 млн рублей, и яхты Bonanza за 27,5 млн рублей.
Только с третьего раза удалось продать  запонки (70,2 тыс.рублей), икону (115 тыс.) и живописный портрет Владимира Кехмана (12,4 тыс.), а также права требования к ЗАО "Группа Джей эф си" на 14 млн рублей (11,6 тыс.).
По оценкам финансового управляющего, банкротство будет завершено в ближайшие 2-3 месяца. Пока не завершена процедура банкротства, Владимир Кехман имеет право занимать руководящие должности.