Сторонники Евромайдана дали Навальному совет

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

   

Заместитель руководителя украинской партии "Республика", которая активно участвовала в Евромайдане, Олег Слизько заявил о готовности сотрудничать с оппозиционером Алексеем Навальным.
"У нас много друзей и коллег среди прогрессивного демократического сообщества России, поэтому мы знаем, что происходит в России", - заявил Слизько в интервью The European Post.
Он отметил, что россияне, как и украинцы, хотят хорошо жить. "Вот почему есть протесты. Хотелось бы пожелать Навальному большей уверенности и смыслового, информативного, непиаровского наполнения протестов и других действий активистов", - сказал Слизько.
При этом заместитель руководителя партии "Республика" назвал предвыборную кампанию Навального "спекуляцией на мгновение". По мнению Слизько, в нынешней ситуации у оппозиционера нет шансов выиграть выборы.
"Трудно предсказать, как путинская Россия будет выглядеть без Путина. Сейчас у него типичный уровень поддержки для диктатора", - отметил украинский политик.
Он напомнил, что у России всегда есть свой путь, который в основном "заканчивается переворотами и уличными кровопролитиями".
Министерство юстиции Украины зарегистировало партию "Республика" в начале апреля 2014 года. При этом в 2013-2014 годах ее акитивисты активно участвовали в акциях по дестабилизации политической обстановки в стране.
Алексей Навальный сейчас проводит предвыборную кампанию, хотя по закону он не может участвовать в ыборах, так как осужден условно на пять лет за растрату более 16 млн рублей компании "Кировлес".