Тьфу на них: Поклонская обвинила Transparency в подделке документов якобы на ее квартиру в Донецке

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС

  

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская опубликовала на своей странице в Facebook документы, подтверждающие, что приписанная ей Transparency International квартира в Донецке принадлежит другому человеку.
Ранее Transparency International попросила спикера Госдумы Вячеслава Володина проверить декларацию о доходах Поклонской. По данным организации, депутат не задекларировала свою квартиру в Донецке жилплощадью 29,9 м2. Это квартирой, как указала Transparency со ссылкой на украинский госреестр прав на недвижимость, владеет Наталья Владимировна Дубровская (девичья фамилия Поклонской). При этом дата рождения владелицы, как утверждали борцы с коррупцией, совпадает с датой рождения Поклонской.
Поклонская выложила в Facebook документы, доказывающие, что квартирой владеет ее тезка и однофамилица 1974 года рождения.
"Эти бумажки (заверенные, со всеми печатями и подписями) подтверждают, что господа борцы с коррупцией в своем разоблачительнейшем расследовании распространили поддельные документы, в которых нарисован идентификационный код и некоторые другие данные (не могут быть опубликованы, так как являются персональными данными). Зачем? Может, обиделись, а может, помогают тем, кому не нравится моя работа и то, о чем я не боюсь говорить", — заявил депутат.
Поклонская поблагодарила активистов за энтузиазм в увеличении ее приданого и выразила им "уважение" за "тщательное расследование".
Свою запись Поклонская закончила словами "Тьфу на них".
При этом пресс-секретарь Transparency Артем Ефимов заверил RNS, что организация пользовалась в опубликованном материале документами из украинского реестра прав на недвижимость.