Арестован пятый подозреваемый по делу сайентологической церкви в Петербурге

Суд в Петербурге арестовал пятого подозреваемого по делу о разжигании ненависти среди членов сайентологической церкви.

Невский районный суд Петербурга арестовал пятого подозреваемого по уголовному делу о разжигании ненависти и незаконном предпринимательстве среди членов религиозной группы "Сайентологическая церковь города Санкт-Петербурга". Об этом сообщило агентство Интерфакс 9 июня.
"Суд вынес постановление о заключении Констанции Есаулковой под стражу до 5 августа 2017 года", — сообщили в суде.
Ранее на такой же срок Невский райсуд арестовал Анастасию Терентьеву, Сахиба Алиева, Галину Шуринову и Ивана Мацицкого. По информации из открытых источников, Мацицкий является учредителем религиозной группы "Сайентологическая церковь Петербурга" и состоит в ней с 1994 года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.