Захарова рассказала о вредных привычках министра Лаврова

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

По словам Марии Захаровой, министр Сергей Лавров по-прежнему курит, однако делает он это значительно реже, чем раньше.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала о вредных привычках министра иностранных дел Сергей Лаврова. По ее словам, Лавров по-прежнему курит, но в последнее время делает это значительно реже, чем раньше.
"Думаю, что я не раскрою секрета — мне кажется, он сам говорил об этом в интервью. Действительно, был заядлым курильщиком, сейчас он значительно снизил количество выкуриваемых сигарет. Буквально до пары в день", — сказала Захарова, передает РИА Новости.
Курение, по словам Захаровой, стало для Лаврова "традицией". "Действительно, по итогам переговоров со своими коллегами он может поддержать какую-то беседу, в том числе выкурив сигарету. Но еще раз говорю, что времена, когда можно было его назвать заядлым курильщиком, остались в прошлом", — добавила она.
Лавров как заядлый курильщик прославился в начале 2000-х годов, когда он отказывался переставать курить в здании ООН, хотя генеральный секретарь запретил это делать, так как в США уже действовали подобные ограничения. Лавров говорил сотрудникам охраны ООН, что комплекс организации является международной территорией, где не действуют американские законы.