Смольный пообещал открыть движение по Поклонногорскому путепроводу в конце 2017 года

Автор фото: Администрация Петербурга

Движение по строящемуся путепроводу в створе Поклонногорской улицы будет открыто в конце года. Сейчас работы на объекте выполнены на 50%.

В конце 2017 года будет открыто движение по строящемуся путепроводу в створе Поклонногорской улицы через железнодорожные пути Выборгского направления. Сейчас работы на объекте выполнены на 50%, подрядчик заканчивает переустройство инженерных коммуникаций, сообщает пресс-служба городской администрации.
Работы на объекте выполняет ПАО "Возрождение". Компании осталось забетонировать плиты проезжей части, обустроить подходы к путепроводу, установить ограждения и залить асфальт.
Строительство Поклонногорской развязки стартовало в 2012 году. Изначально работы выполняло ОАО "Мостотряд №19", однако компания не справилась со своими обязательствами, и КРТИ в июле 2016 года заключил контракт с "Возрождением".
"Реализация данного объекта позволит развязать в двух уровнях транспортный поток, следующий по Поклонногорской улице, а также создать полноценный выход из Приморского района, дублирующий перегруженную трафиком Светлановскую площадь", — уточняют в Смольном.
После строительства развязки ее длина составит чуть более 387 м, ширина — 28,8 м.