Оппозиция добилась согласования антикоррупционного митинга в Москве 12 июня

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Мэрия Москвы согласовала антикоррупционный митинг на проспекте Сахарова 12 июня.

Мэрия Москвы согласовала оппозиции проведение антикоррупционного митинга на проспекте Сахарова. Митинг запланирован на 12 июня.
"Мы добились согласования митинга на проспекте Сахарова, в обычном месте, у пересечения с Садовым кольцом. (Где 06/09/13)", — написал в своем Twitter глава федерального штаба Алексея Навального Леонид Волков.
Шествие начнется у дома 38 по улице Маши Порываевой в 14:30. Сбор участников назначен на 13:30. "Мэрия на очередном совещания устроила истерику, потребовав провести митинг без экранов (?) и звуковой аппаратуры (!?)", — добавил Волков, отметив, что организаторы не будут выполнять незаконные требования.
Ранее, 5 июня, стало известно, что Смольный не согласовал проведение в Петербурге аналогичной антикоррупционной акции — активисты собирались пройти по центру города. В администрации оппозиции предложили в качестве площадки парк на окраине. В петербургском штабе Навального говорили, что планировали провести митинг на 15 тыс. человек. В качестве места проведения рассматривалось Марсово поле, Пионерская площадь, площадка у броневичка на Площади Ленина. Однако эти локации и предварительное число участников власти Петербурга отклонили.
Сегодня же, 7 июня, Смольный сообщил, что в Петербурге 12 июня будет закрыт проезд по Невскому проспекту в связи с парадом военных оркестров, который пройдет в честь празднования Дня России.