Алишер Усманов выбрал победителей конкурса мемов про Навального

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

  

Миллиардер Алишер Усманов выбрал троих победителей конкурса мемов, посвященного его конфликту с оппозиционером Алексеем Навальным. Еще одного победителя выбрали по результатам открытого голосования.
"Отрадно, что у нас в стране такое количество творческих людей — вы присылаете картинки, картины, граффити, стикеры, видеоролики, стихи, рисунки и даже создаете игры! Было непросто выбрать лучшую работу, поэтому мои помощники из команды поддержки конкурса объявили дополнительное народное голосование. Но легче не стало — смешных и интересных произведений все равно предостаточно", — написал Алишер Усманов, поблагодарив участников конкурса за то, что они подарили ему хорошее настроение.
Все четыре победителя конкурса получат от Алишера Усманова награду — iPhone 7 Plus.
Конфликт между Алишером Усмановым и Алексеем Навальным произошел после того, как последний выложил на Youtube фильм "Он вам не Димон", в котором он утверждает, что Усманов в качестве взятки Медведеву передал политику особняк на Рублевке. В ответ Усманов подал на Навального в суд и выиграл дело, а также записал два видеообращения к Навальному, в котором обращался к нему на ты и называл его уголовником, неучем и лузером.