Подозреваемый в убийстве девяти человек под Тверью нигде не служил

Автор фото: Александр Сайганов/ТАСС
Россия. Тверская область. 4 июня 2017. Сотрудники следственных органов у дома в садоводческом товариществе "50 лет Октября" в поселке Редкино, где произошло массовое убийство девяти человек

 

Москвич, которого следствие подозревает в убийстве девяти человек в ходе пьяного конфликта в Тверской области, не служил в армии. Ранее СМИ сообщали, что ссора произошла из-за насмешек над стрелком о том, что он не служил в армии.
"Никто он — ни пограничник, ни ВДВшник, это я вам на 300% могу сказать", — цитирует РИА Новости представителя управления МВД по региону Вадима Левшина.
По одной из версий, причиной конфликта стали насмешки товарищей над телосложением стрелка и тем, кто он не служил в армии, хотя  тот доказывал им обратное. "Это только одна из версий, сейчас следствие со всем разбирается", — добавил Левшин.
Трагедия произошла на территории садоводческого товариществе "50 лет Октября" в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Здесь в доме следователи обнаружили тела трех женщин и пяти мужчин с огнестрельными ранениями, недалеко - в одной из машин в багажном отсеке - тело еще одной женщины. Следователи подозревают в убийстве жителя Москвы 1972 года рождения. По предварительным данным, он вместе с убитыми выпивал алкоголь. Во время застолья произошел конфликт, подозреваемый вышел из-за стола и уехал. Позже он вернулся с охотничьим ружьем и открыл огонь по своим обидчикам и свидетелям.