Журнал Charlie Hebdo изобразил Эммануэля Макрона псом, кусающим руку Путина

Автор фото: Global Look Press

   

Сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на встречу президента России Владимира Путина с французским лидером Эммануэлем Макроном.
На карикатуре лидер Франции представлен в виде пса с красными глазами, который висит в воздухе и кусает руку Владимира Путина. Глава России командует псу "лежать на месте". Подпись под карикатурой гласит: "Макрон принял Путина".
Владимир Путин и Эммануэль Макрон встретились в Париже в понедельник, 29 мая.
Макрон призвал укреплять сотрудничество между странами. Он также отметил, что хотел бы со временем вместе с коллегой найти политическое решение, которое позволило бы "искоренить терроризм и восстановить мир в Сирии".
В свою очередь, Владимир Путин выразил убежденность, что фундаментальные интересы России и Франции "гораздо важнее текущей политической конъюнктуры". По его словам, лучше всего это понимает французских бизнес, продолжающий активно работать в России.
В мае Charlie Hebdo опубликовал еще одну карикатуру на Макрона. На ней глава Франции держит за живот свою 64-летнюю жену Брижит, которая изображена беременной. В заголовке отмечается, что Макрон "будет творить чудеса".