СМИ узнали о появлении у замглавы администрации президента советника по работе с соцсетями

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Россия. Москва. 20 апреля 2017. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко во время заседания Российского организационного комитета "Победа" в Большом Кремлевском дворце

 

У первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко может появиться советник по работе с социальными сетями. На эту должность претендует Максут Шадаев, занимающий в данный момент пост министра информационных технологий Московской области. Будущий помощник Кириенко займется информационной политикой региональных властей в социальных сетях, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в управлении по общественным проектам администрации президента.
По данным издания, приказ о назначении Шадаева на новую должность должен быть подписан руководителем администрации президента Антоном Вайно уже сегодня, 31 мая.
Максут Шадаев является министром госуправления, информационных технологий и связи Московской области и зампредседателя правительства региона. О его возможном назначении на должность советника Кириенко 17 мая писала "Газета.ру", но на тот момент, по данным издания, чиновник не прошел "все процедуры проверки".