Во время ПМЭФ патрулировать метро в Петербурге будут сотрудники уголовного розыска

Автор фото: Ермохин Сергей

На время проведения ПМЭФ в петербургском метро будут усилены меры безопасности. В частности, патрулировать подземку будут в том числе и сотрудники уголовного розыска.

Сотрудники управления уголовного розыска на время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будут патрулировать станции метро. По данным Фонтанки.ру, оперативники направлены в метро уже сегодня, 30 мая.
Издание уточняет, что все подразделения должны выделить по 5-7 сотрудников, которые наравне с сотрудниками управления полиции на метро и службой контроля подземки будут обеспечивать безопасность пассажиров.
При этом для некоторых отделов 5-7 сотрудников – это практически треть личного состава, а в некоторых – это весь состав.
В метро Петербурга 3 апреля произошел теракт, жертвами которого стали 16 человек, в том числе террорист-смертник, который привел в действие бомбу в вагоне на перегоне между станциями "Сенная площадь" – "Технологический институт". На сегодняшний день по делу об организации теракта проходит 11 человек, некоторым из них предъявлены обвинения.