О чем почитать в газете "Деловой Петербург" в понедельник, 29 мая

Свежие новости в газете "Деловой Петербург"

Доброе утро!

Прошедшие выходные оказались для петербуржцев не менее насыщенными событиями, чем рабочая  неделя. Горожане отмечали день рождения Петербурга. Надеемся, вы повеселились на славу и готовы к новым трудовым свершениям.
К примеру, глава компании "Деметра" Людмила Чубатюк точно готова освоить 1,4 млрд рублей в рамках полученного госзаказа на реконструкцию казармы в Академии имени Можайского. Как отмечено на сайте госзакупок, "Деметра" должна завершить работы не позднее 30 ноября  2017 года, то есть на все про все полгода.
Рапортуют о готовности строить еще и еще застройщики города. Уверенности в завтрашнем спросе им придала статистика. Она говорит о том, что зарубежные и российские инвесторы возвращаются в Петербург. Местный рынок недвижимости восстанавливается быстрее российского. В I квартале этого года доля города в общем объеме инвестиций в недвижимость страны выросла с 8 до 20%.
А вот вице–президент Федерации космонавтики России Олег Мухин  готов обеспечить строительный рынок щебнем. Вместе со своим бизнес–партнером Вадимом Чуйко он построит в Ленобласти завод кубовидного щебня за 1,8 млрд рублей.
Не менее решительно настроены и некоторые владельцы рекламного бизнеса в Петербурге. Смольный утвердил новую схему размещения наружной рекламы на 9,3 тыс. адресов. Но устроила оно далеко не всех участников рынка. Рекламисты готовятся оспорить документ в суде.
И, как всегда в понедельник, мы готовы поделиться с вами новостями финансового рынка и некоторыми секретами управления персоналом.
Плодотворной вам трудовой недели!