Рогозин выложил в сеть видео первого полета вертолета "Ка-62"

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Россия. Приморский край. 9 сентября 2016. Средний многоцелевой вертолет Ка-62 во время демонстрации в рамках празднования 80-летия Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина (ААК "Прогресс") в городе Арсеньев

Вертолет "Ка-62" совершил первый полноценный полет, Дмитрий Рогозин запечатлел это событие на видео.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин выложил на своей странице в Twitter видео первого полета новейшего вертолета "Ка-62".
"КА-62" начал летать. Поздравляю коллектив конструкторов, заводчан ААК "Прогресс" и летчиков-испытателей!" — написал Рогозин.
Полет "Ка-62" состоялся на летно-испытательной станции Арсеньевского завода "Прогресс" 25. Программа предусматривала 15 минут в воздухе по кругу на скорости 110 км/ч.  
"Сегодняшние летные испытания показали, что мы успешно завершили все необходимые доработки опытной машины, опираясь на результаты выполнения предыдущих пунктов программы по вводу вертолета в строй. В частности, была выполнена проверка устойчивости и управляемости вертолета, работоспособности его основных систем и комплексов", — цитирует "Лента.ру" главу "Вертолетов России" Андрея Богинского.